Рукопашний бій: Буковинці на Чемпіонаті світу «озолотилися»

4

Шість нагород, в тому числі чотири найвищого ґатунку, вибороли буковинці на Чемпіонаті світу з рукопашного бою, який завершився 7.10.12 в Будапешті (Угорщина).

 

У розділі фул-контакт (повний контакт) чемпіонами світу стали брати Тарас Мандрик (+85 кг) і Олег Мандрик

Тарас Мандрик

(85 кг), а у лайт-контакті (легкий контакт) золоті нагороди здобули Ростислав Мокрій (+85 кг) та Василь Гуцул (80 кг).

У фул-контакті ще один наш земляк Іван Зварич (70 кг) поступився лише у фіналі і везе додому «срібло», а Іван Бойчук (65 кг), якого, за словами наставника наших героїв Івана Штефюка, засудили, виборов «бронзу».

Президент міської федерації рукопашного бою (де тренуються названі спортсмени) Руслан Адамович не приховував емоцій: «Це фантастичний виступ! Я вітаю всіх хлопців із здобутими медалями світового ґатунку, вітаю тренера Івана Штефюка. У телефонному режимі Іван Кирилович повідомив і про деякі проблеми з суддівством. Але це вже ми будемо аналізувати по приїзду нашої команди. Головне, що ми маємо шістьох чемпіонів і призерів Чемпіонату світу! Цей успіх ми розділяємо з секретарем міської ради Віталієм Михайлішиним, який серйозно підтримує нашу федерацію і сприяє розвитку рукопашного бою в Чернівцях»

Детальнішу інформацію шукайте на нашому порталі пізніше.

***

4 Comments
  1. Юра says

    Почему не написано как выступила сборная Украины в целом? и сколько было стран на Чемпионате мира?
    Вот некоторые информации на эту тему
    Криворожанин стал Чемпионом мира по рукопашному бою
    В Будапеште с 5 по 7 октября сборная команда Украины принимала участие в Чемпионате мира по рукопашному бою (Hand-to-hand Fighting).  
    Отобрав самых подготовленных и натренированных спортсменов, к масштабным боям приобщились 17 стран.
    Честь своей страны в составе сборной Украины отстаивали также криворожские воспитанники. Под руководством тренера Анатолия Волошина 5 представителей городской федерации Рукопашного боя провели усиленную подготовку, что в итоге принесло большой «урожай» медалей.
    Основными конкурентами наших ребят выступали россияне, немцы, поляки, голландцы и венгеры.
    В соревнованиях такого уровня достойно дебютировал Алимагомедов Вагаб, который в своей весовой категории занял 4 место.
    Более опытные спортсмены стали обладателями серебряных наград. Это Валентин Авраменко и Ольга Денисенко.
    ИА “Кривбасс On-Line” г.Кривой Рог
    —–
    Из Венгрии с чемпионата мира по рукопашному бою николаевцы вернулись с 13 медалями
    В Будапеште состоялся чемпионат мира по рукопашному бою. Эти соревнования проводятся раз в четыре года, что подчеркивает их значимость.
    За медали боролись бойцы из 45 стран. В составе сборной Украины было восемь николаевцев. Семеро из них вернулись домой с медалями. Всего же наши земляки добыли 13 наград. Три «золота» у мастера спорта международного класса Евгении Богомоловой, которая стала абсолютной чемпионкой мира. Одна награда высшего достоинства у Елены Куцевол. 
    Два «серебра» и «бронза» у Вадима Тимошина. Одна серебряная медаль у Романа Ластовецкого. По две «бронзы» у Александра Никитченко и Софьи Крыловой, одна – у Дмитрия Тимошина. Остап Великий занял четвертое место.
    Одному же из подопечных Анатолия Волошина  – Андрею Капитонову удалось показать высший уровень спортивного мастерства и одолеть в схватках всех своих соперников, заполучив звание чемпиона мира по рукопашному бою в личном зачете.
    Весомый вклад криворожских спортсменов принес национальной сборной Украины первое общекомандное место.
    Спортсменов чествовали на сессии Николаевского городского совета. Триумф в Будапеште по праву разделил со своими воспитанниками  заслуженный тренер Украины Александр Миненко.
    Автор: Виталий Синявский, «Николаевские новости»
    ——
    Работник СБУ – Чемпион мира по рукопашному бою
    Сотрудник Управления СБУ Волынской области Сергей Молошик стал Чемпионом мира по рукопашному бою. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.
    Сергей Молошик представлял Украину на Чемпионате мира, который проходил в Будапеште (Венгрия) с 5 по 7 октября под эгидой Международной федерации единоборств (IBF).
    Сотрудник СБУ, будучи чемпионом Европы по рукопашному бою, подтвердил свой уровень спортсмена мирового класса и завоевал золотую медаль в весовой категории до 70 кг в разделе «полный контакт».
    Самым тяжелым для Сергея Молошика оказался поединок с представителем Узбекистана – Чемпионом Азии 2011 года. Во время дополнительной минуты украинский спортсмен провел бросок и болевой прием на руку, что позволило завершить бой досрочно. Финал прошел при абсолютном преимуществе украинца. В результате Сергей Молошие получил свой первый титул Чемпиона мира по рукопашному бою. 
    —-
    А на сайте федерации Украины ничего про чемпионат мира нету… Ганьба
    http://www.frb.org.ua
    —–
    Черновицкие ребята говорят, что на чемпионате мира было 15 стран. Кривой Рог говорит про 17 стран, а Николаев преувеличивает на 3 – сразу 45. Черновицкие ребята самые правдивые и меньше брешут! Это приятно! Но ребята как понять, что мэр города так оперативно поздравил лично и наградил чемпионов мира, которые отличились среди 15 стран (как раньше чемпионат Союза был), а участников Олимпийских игр, где было больше 200 стран, до сих пор не принял. За всю истории области тут пишут было только 10 наших олимпийцев. А по рукопашке украинцы с этого чемпионата мира привезли целый чемодан медалей оказывается. Как-то это все непонятно выглядит. почему об этом не пишете на сайте?!!

    1. Юра, дякуємо за великий та інформаційний коментар;) Вибачте, що одразу не написали, скільки країн було. Просто цю інформацію ми розмістили одразу післ ятого, як тренер наших медалістів Іван Штефюк скинув СМс з Будапешта, а голова міської федерації Руслан Адамович повідомив нам цю приємну звістку. Те, що різні області повідомляють різну кількість країн, мене не дивує. Пригадується, коли ми в області встановили було коефіцієнти, які враховували кількість областей на Чемпіонаті України або країн на міжнародних змаганнях, одне наше товариство примудрилося вказати у звіті, що в Чемпіонаті України зі стрільби з лука брало участь 18 областей, хоча на той час максимально могло бути зо 12, а реально було менше. Щодо того, що Віталій Михайлович уважив хлопців, я однозначно це підтримую! Інша справа, що з олімпійцями у нас чомусь не склалося:) Можливо, не було кому вчасно підказати йому… Але, наскільки мені відомо, міська рада вирішила нагородити чотирьох олімпійців і параліймпійця медалями “На славу Чернівців” (паралімпійцю Сергію Михайлову і Миколі Лабовському вже вручили, хотіли всім на День міста, але трьох не було в наших краях). Нашим рукопашникам бажаю подальших успіхів і щоби вид став олімпійським;)

Leave A Reply

Your email address will not be published.